Apartamento Em Copacabana
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Aria condizionata |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
L'Apartamento Em Copacabana Rio de Janeiro è situato a soli 5 minuti a piedi dalla Chiesa di São Paulo Apostolo e a 5 km dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont. Quest'appartamento può ospitare un totale di 3 persone in 1 camera da letto.
L'Apt Nossa Senhora de Copacabana è a soli 600 metri, mentre il Cristo Redentore si trova a una distanza di 3 km dall'appartamento. L'Apartamento Em Copacabana gode di una posizione ottima nel quartiere Sul di Rio de Janeiro. Gli ospiti saranno vicini alla Laguna Rodrigo de Freitas, a circa 25 minuti a piedi.
L'appartamento offre 1 bagno.
Apartamento Em Copacabana, di 75 m², è dotato di una cucina completamente attrezzata per quelli che preferiscono l'alloggio con vitto escluso. La stazione della metropolitana Siqueira Campos è situata a una distanza di 800 metri dalla struttura.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha3,3 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station8 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
In camera
- Aria condizionata
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'Apartamento Em Copacabana?
Gli ospiti dell'Apartamento Em Copacabana possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, l'Apt Nossa Senhora de Copacabana, situato a soli 600 metri. Altre attrazioni sono la Laguna Rodrigo de Freitas ( 2 km) e il Cristo Redentore ( 3 km). - ❓
Qual'è il prezzo dell'Apartamento Em Copacabana?
Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento Em Copacabana è di 60 $. - ❓
Questo alloggio accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare in questo alloggio con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'Apartamento Em Copacabana?
L'Apartamento Em Copacabana è composto da 75 metri quadrati.